Вместо него туда поедут его заместители — Ярослав Ющенко и Игорь Терехов.

Они, как рассказал председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, и будут возглавлять делегацию от нашего региона, в которую войдут местные чиновники и журналисты — всего двадцать человек. 

Завтра во время визита в Ивано-Франковскую область глава государства уже не в первый раз планирует подняться на самую высокую точку Украины — гору Говерлу. На этот раз он примет участие в торжественном открытии скульптурной композиции «Трезуб», приуроченной к 18-й годовщине провозглашения Акта о государственном суверенитете Украины. 

На церемонию приглашены председатели всех областных гос­администраций, глава Совета министров Крыма, лидеры политических и общественных организаций Ивано-Франковской и Закарпатской областей. По задумке организаторов, губернаторы должны привезти со всех регионов землю в капсулах, которые заложат в специальном постаменте на Говерле. От Харькова, видимо, эту почетную миссию выполнят вице-губернаторы. 

— Я буду заниматься фестивалем «Печенежское поле» и другими делами, — так объяснил причину своего отсутствия на этом мероприятии харьковский губернатор.