Местные милиционеры применили слезоточивый газ, из-за чего пострадали около 15 фанов харьковского клуба. Одному из них потребовалась медпомощь.

Неприятный инцидент произошел в начале второго тайма. Болельщики, которые попытались выйти из гостевого сектора в туалет, оказались заблокированными правоохранителями. В ответ на свое возмущение они получили струю слезоточивого газа. Поскольку возле выхода с трибуны столпилось множество людей, сразу же несколько человек упали на землю.

Остальные, закрывая рот и глаза, стали проталкиваться к выходу, чтобы как-то спастись от удушья и неимоверного жжения. Одному из фанатов стало плохо, он попросил отвести его к врачу. Только после этого болельщикам разрешили сходить в единственный биотулет, но по очереди. И это когда на трибуне было около 500 человек!

Напомним, это уже далеко не первый факт нарушения прав человека на стадионах, в частности, против болельщиков ФК «Металлист». Весной этого года в Донецке милиционеры тоже пустили слезоточивый газ, когда болельщики шли к трибуне. Одна женщина тогда серьезно пострадала.

После матча болельщики написали заявление в милицию. А в пресс-службе клуба нам рассказали, что планируют обратиться к руководителю Премьер-лиги с просьбой расследовать этот инцидент.