• 1491
  •  /

Юные теннистистки поборолись за звание лучшей ракетки

На юниорском турнире в Симферополе наши землячки завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль.
В столице Крыма прошел юниорский турнир по большому теннису "Кубок ТК "СИТЕК-Динамо". На грунтовых кортах сошлись спортсмены из России и разных уголков Украины - Киева, Харькова, Луганска, Одессы, Симферополя, Севастополя. В возрастной категории до 10 лет в битве за призовые места сошлись представители харьковской и севастопольской спортивных школ. Так, в полуфинале встретились харьковчанка Мария Колоней (тренер Я. Яковенко) и Мария Лашко из города-героя. Выиграв первый и проиграв второй сет (6/4, 3/6), харьковчанка в третьем сете проигрывая 3/5, смогла довести матч до победного конца - 7/5. Уступив в финале Валерии Лавренчук из Севастополя, Мария Колоней заняла второе место.

Бронзовая медаль досталась Екатерине Берестовенко (Севастополь). Еще одну серебряную медаль, в возрастной категории до 12 лет, завоевала харьковчанка Анастасия Шошина (тренер Я. Шошина), выигравшая в полуфинале у своей землячки Виктории Пиняевой (тренер Д. Задорожный). Но в финале путь к золоту ей преградила вторая ракетка турнира Руслана Макарова из Алушты. Бронзовая медаль была вручена Виктории Пиняевой (Харьков), победившей Элиану Духно (Киев).