Главное управление МЧС Украины в Харьковской области сообщило о пожаре в помещении административного корпуса завода «Теплоавтомат»

В 09:17 24-го июля в дежурную часть Главного управления поступило сообщение о пожаре в помещении административного корпуса завода «Теплоавтомат», который расположен по адресу ул. Кирова 38. 

На момент прибытия огнем было охвачено: подвальное помещение, в котором горело большое количество бумаги и макулатуры что осталась от прежней типографии. Общая площади пожара составила свыше 100 м2.

В следствие пожара в помещении корпуса образовалось сильное задымление которое распространилось на 8 этажей и сильно усложнило гашение пожара. 

Из здания спасателями МЧС было эвакуированные свыше 50 человек, 4 человека пришлось эвакуировать с помощью авто лестницы (2 женщины и 2 мужчины).
 
В ликвидации пожара принимало участие 8 единиц пожарно-спасательной техники и приблизительно 50 человек личного состава МЧС.
Пожар был ликвидирован полностью в 11:38.

По предварительным данным причиной пожара определенно нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ (демонтаж старого оборудования типографии)
Убытки нанесены огнем устанавливаются.