Как сообщили в Укргидрометцентре, на западе страны, в Винницкой, Николаевской и Одесской областях, а днем в Крыму будет пасмурно с прояснениями, грозовые дожди, местами ливни. В некоторых районах ожидается град и шквал 17—22 м/с.

Ночью Прикарпатье зальют очень сильные дожди. На остальной территории Украины будет более спокойно, практически без осадков. Только в Житомирской, Кировоградской и Киевской областях возможны небольшие дожди с грозой. Температура ночью +19...+21 градусов, днем +28...+30 градусов.

На протяжении 25 июля на реках бассейнов Прута, Серета, притоках Днестра (в пределах Львовской и Ивано-Франковской областей) и на реках Закарпатья ожидается повышение уровня воды на 0,5—1,5 м. В связи с ухудшением погоды оперативно-спасательная служба Закарпатья просит туристов согласовывать с ними маршруты походов и в любом случае пока не идти в горы.

Возможно затопление пастбищ, сельхозугодий, подтапливание жилых домов в Галицком, Тлумацком, Верховинском и Косовском районах Ивано-Франковской области, Залищицком районе Тернопольской области, Тячивском районе Закарпатья; подтапливание дороги Новоселица – Герца на Буковине, а также блоков сигнализации застав госграницы в Новоселицком районе Черновицкой области.

Но уже 26—27 числа погода должна немного наладиться. Синоптики обещают, что в Украине будет пасмурно с временными прояснениями. Только в некоторых регионах ожидаются дожди. Ночная температура будет около 15—20 градусов, а дневная 21—26 градусов тепла.