О том, что популярный проект закрывается, сообщил Игорь Кондратюк. Харьковские близняшки Анна и Мария Опанасюк «под занавес» смогли занять второе место в этом конкурсе. Как проходил конкурс в последний раз, они рассказали корреспонденту «ВХ».

«Шанс» — последняя гастроль», — так официально назван 10-й сезон. Версии по поводу закрытия были разные, но, скорее всего, все же Кондратюк задумал что-то новое. В одном из интервью он признался, что время «Шанса» прошло, мол, это уже вчерашний день.
За почти десятилетие своего существования телепрограмма всегда была в рейтинге самых популярных. Безусловно, его влияние на судьбу будущих эстрадных знаменитостей сложно переоценить. Благодаря проекту мы узнали о Виталии Козловском, Александре Воевуцком, Наталье Валевской, Инне Вороновой. Из «Шанса» выросли группы «Авиатор» и «Quest pistols».

Но даже те ребята, которые не заняли первого места, открыли для себя дверь в мир шоу-бизнеса. О том, как проходил «последний» «Шанс», корреспонденту «Вечернего Харькова» рассказали сестры Анна и Мария Опанасюк. Близнецы из Харькова участвовали в двух сезонах проекта, но то, что и в этот раз девчонки снова заняли второе место, их не расстроило.

— Напротив, мы очень благодарны «Шансу» за то, что получили возможность прекрасно себя реализовать! Нас наградили сертификатом на запись диска в очень хорошей студии. А это ничуть не уступает призу победителя! Поэтому мы сейчас будем много работать и записывать новые песни. Еще хотим в августе снять клип, в этом нам обещал помочь режиссер программы «Шанс» Вадим Ермоленко, — говорит Анна.

— С одной стороны, во второй раз участвовать было легче, потому что мы уже были знакомы со всей командой, знали, как все происходит, — добавляет сестра Мария. — Но с другой — во второй раз удивить всегда сложнее, да и конкуренция в этом году была более жесткая, хотя мы стараемся относиться серьезно к любым соперникам.

Сестры утверждают, что в последнем сезоне как никогда все конкурсанты очень подружились между собой, несмотря на конкуренцию. Особенно хорошие отношения у них сложились с победителем Петром Дмитриченко, а также Машей Собко, Людой Нитычук
да и с другими участниками.

Девушки вспоминают и курьезные ситуации, которые происходили с ними во время подготовки к проекту.

— Например, после каждой репетиции мы все вместе ехали в киевском метро, и многие пассажиры, когда видели нас, думали, что идет съемка передачи, и начинали искать глазами камеру. Со всех сторон так и было слышно: «Шанс! Шанс!», «Это же близняшки
из «Шанса!»

Говоря о том, что нужно, чтобы завоевать успех на эстраде молодым исполнителям, они начинают загибать пальцы: талант, хорошие вокальные данные, харизма, артистизм, умение двигаться на сцене, а еще особая энергетика. Всего этого нашим девчонкам
не занимать.