Билеты на домашние футбольные матчи харьковского «Металлиста» теперь можно будет купить не только в кассах стадиона.

Как рассказал корреспонденту «Вечернего Харькова» менеджер билетной программы ФК «Металлист» Антон Иванов, клуб уже заключил соглашение на продажу билетов на футбол с магазинами дилерской сети одного из мобильных операторов. В их шести торговых точках, не только в Харькове, но и в Купянске, болельщики «Металлиста» уже могут купить билеты. В ближайших планах клуба — установка терминалов или компьютеров системы продажи билетов «Ticket Soft» и в ряде харьковских супермаркетов.
 
Кстати, и на стадионе продажа билетов на матчи также осуществляется теперь с использованием компьютера, что позволяет каждому болельщику самому выбрать понравившееся ему свободное место. А еще увеличен до 2–3 недель от даты матча срок продажи билетов. Так, сегодня болельщики могут купить билеты не только на завтрашний по­единок «Металлист»-«Таврия», но и на встречу «Металлист»-ФК «Львов» на 10 августа.
В кассах стадиона ежедневно с 8.00 до 20.00 можно купить и абонементы на весь сезон на матчи чемпионата и Кубка Украины. Владелец абонемента получит гарантированное право выкупить билет и на матчи Кубка УЕФА на «свое» же место. Можно также, позвонив по телефону 737-23-65, забронировать билет или заказать его доставку на дом или в офис. 

Стоимость билетов на матчи «Металлиста» — от 10 до 60 грн. (в ложу VIP-III на Западной трибуне — 200 грн.). А инвалиды 1-й и 2-й групп, участники боевых действий, дети-сироты, ветераны труда, участники ликвидации аварии на ЧАЭС имеют право на 50%-ную скидку при покупке билета в 21-й сектор Южной трибуны и в 12–13-й секторы (до 9-го ряда) Восточной трибуны (его полная стоимость — 20 грн.).