Госказначейство Украины открыло Министерству труда и социальной политики негосударственный счет для зачисления благотворительных взносов для пострадавших от стихии областей.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый замминистра труда и социальной политики Павел Розенко.

Он отметил, что собранные средства будут перечисляться областным госадминистрациям в соответствии с распределениями, определенными рабочей комиссией, возглавляемой Первым вице-премьером Александром Турчиновым. Рабочая комиссия также будет осуществлять контроль за целевым использованием собранных средств и будет информировать общественность об их целевом использовании. П.Розенко призвал всех, кому не безразлична судьба людей, пострадавших от стихии на западе Украины, осуществлять благотворительные взносы на открытый счет.

Благотворительные взносы и спонсорскую помощь можно перечислять на счет №37117125000023, получатель – Министерство труда и социальной политики, ЕДРПОУ 00013669, банк Государственное казначейство Украины г. Киев, МФО 820172, назначение платежа – "перечисление благотворительных взносов для ликвидации последствий стихийного бедствия в западных областях Украины".

Напомним, в результате стихийного бедствия в западных областях Украины погибли 22 человека, из них 6 детей.