Депутаты Верховной Рады от фракции Партии регионов решили перечислить свои отпускные для оплаты отдыха пострадавших от паводка жителей западных областей.

Согласно сообщению пресс-служы ПР, заявления о перечислении соответствующих средств для оплаты отдыха бедных семей из пострадавших регионов в депутатских санаториях написали в частности депутаты Анна Герман и Дмитрий Шпенов.

Такие же заявления готовят и другие депутаты фракции.

Как сообщалось, Государственное казначейство открыло Министерству труда и социальной политики небюджетный счет для перечисления и поступления благотворительной и спонсорской помощи пострадавшим от паводка в западных областях.

Кабинет Министров принял решение о выделении 6 областям 145 миллионов гривен на ликвидацию последствий паводка, произошедшего 23-27 июля.

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта намерено предоставить детям из пострадавших от паводка областей Западной Украины бесплатные путевки в оздоровительные лагеря.

23-28 июля Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская, Закарпатская, Черновицкая и Винницкая области пострадали от паводков.