В матче 2-го тура первенства страны в первой лиге харьковчане обыграли алчевскую «Сталь» — 2:0. Встреча проходила на стадионе «Газовик» в Краснокутске.

Жители райцентра, успевшие после снятия с минувшего первенства «Газовика-ХГД» соскучиться по большому футболу, заполнили почти до отказа трибуны, а также разместились за решетчатым забором вокруг стадиона, на балконах и даже на крышах соседних домов. Они все 90 минут горячо поддерживали футболистов «Гелиоса».

Уже на 3-й минуте «солнечные» вышли вперед. Александр Тарасенко пробил штрафной метров с 23-х, отправив мяч в правую от себя «девятку». Вратарь «Стали» Александр Гайдаржи в прыжке дотянулся до мяча, но от его рук тот влетел в сетку — 1:0. И второй гол также был забит со «стандарта». На 55-й минуте подачу со штрафного выполнил Николай Волошин, и Марат Даудов в падении метров с десяти переправил мяч в дальний, правый от себя нижний угол ворот — 2:0. Набрав в первенстве первые три очка, подопечные Юрия Погребняка занимают 12-е место.

А вот наш «Арсенал», выступающий во второй лиге (группа «Б»), свой поединок второго тура проиграл в Павлограде днепропетровскому «Днепру-75» — 1:2. Главные события развернулись во втором тайме. На 48-й минуте счет открыл днепропетровец Руслан Мухин, но уже через минуту наш Евгений Волга восстановил равновесие. На 64-й минуте Антон Кича снова вывел вперед хозяев поля, и этот гол, как оказалось, стал для «Днепра-75» победным. Последние 10 минут «Арсенал» играл в численном большинстве: на 80-й минуте за грубую игру с поля был удален игрок «Днепра-75» Михаил Бузон. Но воспользоваться этим подопечные Владислава Киселя, увы, так и не сумели. С тремя очками «Арсенал» занимает в своей группе 11-е место.