Дети-сироты — в вуз вне конкурса

Дети-сироты — в вуз вне конкурса
Существуют ли льготы для детей-сирот при поступлении в вуз — без конкурса на бюджет?
Саша.
Уважаемый Александр, ваш вопрос «Вечерний Харьков» переадресовал специалисту юридической фирмы «Аргумент ЦСБ» Евгению Слепченко

— Конституция Украины, иные нормативно-правовые акты определяют, что граждане Украины имеют право на бесплатное образование во всех государственных и коммунальных учебных заведениях. Независимо от пола, расы, национальности, социального и имущественного состояния, рода занятий, принадлежности к партиям, вероисповедания, состояния здоровья, им гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования в вузах за средства госбюджета, если образование по определенному образовательно-квалификационному уровню гражданин получает впервые. А дети-сироты и дети, оставшиеся без опеки родителей, имеют льготы, а именно — зачисление вне конкурса (п. 22 Приказа от 25.12.2007 № 1172 Минобразования и науки «Об утверждении условий приема в вузы Украины».
ОН Клиник Харків

Лента новостей

Вся лента новостей

Архив новостей

Программа "Вечірні Новини"Лого телеканал Р1

Эксклюзивное интервью на Р1Лого телеканал Р1

программа комментарииЛого телеканал Р1

Телеканал Р1 на youtube

Выбор читателей

О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • youtube
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 EUR 3149.08 грн
100 USD 2775.5 грн
10 RUB 4.2057 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи