С 6 августа Юго-западная железная дорога назначает новый укоренный поезд №155/156 «Киев-Одесса-Киев». Из столицы на юг он будет отправляться в среду, пятницу и воскресенье в 15:50. В Одессу поезд прибывает в 23:35. Отправление из Одессы в четверг, субботу и понедельник, в 6:53, прибытие в Киев в 14:06.

Стоимость проезда в вагонах 2-го класса – 84 грн. 27 коп. В дороге из Киева в Одессу пассажиры проведут 7 часов 45 минут, информирует пресс-служба "Укрзалізниці".

Поезд состоит из шести отремонтированных вагонов. Их переоборудовали из вагонов-ресторанов, срок эксплуатации которых уже подходил к концу. Переоборудованные вагоны имеют по 59 удобных кресел, новый интерьер, электронное оборудование, установленные кондиционеры, плазменные телевизоры, вакуумные туалеты. Ремонтные работы выполнялись в вагонном депо Бахмач. С 2000 года здесь отремонтировали 187 вагонов, благодаря чему продлен срок их эксплуатации. Из таких вагонов уже составлены поезда: Киев-Каменец-подольский, Киив-Могилив-подольский, Киев-Львов.

Поезд будет двогрупным, то есть будет объединяться еще с одним поездом. Поскольку длина поезда небольшая – 6 вагонов, то к нему присоединят поезд Киив-Могилев-подольский, который тоже имеет 6-7 вагонов. Так он будет двигаться до станции Жмеринка.

В обратном направлении поезд до станции Жмеринка будет двигаться составом из шести вагонов, а в Жмеринке объединится с поездом №35 Киев-Краков.