В пятницу в матче третьего тура в первой украинской лиге харьковский «Гелиос» уступил в гостях ПФК «Александрия» — 1:2.

Счет на 45-й минуте открыл игрок команды хозяев Олег Мельник, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Александрии». На 72-й новичок «Гелиоса» Александр Янченко восстановил равновесие — 1:1, но уже на 75-й Максим Сирота принес победу александрийцам — 2:1. На первой компенсированной минуте второго тайма «солнечные» остались вдесятером — за фол «последней надежды» с поля был удален Александр Тарасенко. С 3 очками «Гелиос» продолжает занимать 12-е место. 10 августа в Краснокутске наша команда примет луцкую «Волынь», занимающую с 6 очками шестое место. А 6 августа в Хмельницком «Гелиос» проведет с местным «Подольем» встречу второго предварительного этапа розыгрыша Кубка Украины.

А вот выступающий во второй лиге харьковский «Арсенал» в минувшую субботу одержал на родном стадионе в Липовой Роще победу над днепродзержинской «Сталью» — 1:0. Единственный мяч на 6-й минуте провел Сергей Борзенко. Набрав в трех встречах 6 очков, подопечные Владислава Киселя занимают в группе «Б» восьмое место. 10 августа «Арсенал» в Армянске (АР Крым) сыграет с местным «Титаном», который с 7 очками идет пока третьим.