В субботу в матче третьего тура в украинской Премьер-лиге ФК «Харьков» на поле сумского стадиона «Юбилейный» сыграл вничью с киевским «Арсеналом» — 1:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но во второй его половине более острые действия в атаке предприняли харьковчане. На 45-й минуте Роше Батиста выходил один на один с вратарем «канониров» Виталием Ревой и пробил в дальний угол ворот, но на пути мяча оказался защитник и выбил его на угловой. Подачу справа выполнил Алексей Сучков, Руслан Платон головой набросил на дальнюю штангу, и Евгений Чеберячко, также головой, пробил в цель — 1:0. Так «горожане» открыли счет своим забитым мячам в 18-м чемпионате.

Кстати, безголевая «засуха» у «Харькова» продолжалась аж 592 минуты: предыдущий гол наши футболисты забили еще 20 апреля в Ужгороде в ворота «Закарпатья», когда победили — 3:0.

На 64-й минуте Денис Олейник буквально продрался по центру через всю защиту «горожан» и вышел один на один с Дмитрием Стойко, но наш вратарь отбил мяч. Но на 66-й, когда арсенальцы получили право на штрафной, Сергей Симоненко метров с 23 пробил сквозь стенку точно по центру ворот — 1:1. В оставшееся время победу могла вырвать любая из команд. Но — не вышло.

— Ни одна из команд не показала то, что могла показать, — резюмировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Арсенала» Александр Заваров.

— Если в двух предыдущих играх у нас было мало моментов, то в этой встрече хватило бы на два-три матча. В середине второго тайма немножко подсели, потому что, на мой взгляд, не хватило опыта. «Арсенал» — более опытная команда. Ее футболисты сумели переломить ход игры. 1:1 — тоже результат, — отметил главный тренер ФК «Харьков» Михаил Стельмах.