Техническая неисправность поезда харьковского метро вечером 4 августа привела к 20-минутной задержке движения на Салтовской линии метро.

Как сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, неисправность была обнаружена около 17.00, когда поезд со стороны станции "Исторический музей" подъезжал к станции "Университет". Бригада поезда была вынуждена высадить пассажиров на ст. "Университет", после чего поезд был оттранспортирован в депо (ст. "Им.академика Барабашова"). Движение по линии было нормализовано через 20 мин.

Как сообщал "Вечерний Харьков", 2 августа на Холодногорскозаводской линии Харьковского метрополитена между станциями Южный Вокзал — Холодная Гора, в одном из вагонов произошло короткое замыкание.  Поезд тут же остановили, а вагон отключили от схемы электропитания. Пассажиров опасного вагона перевели в соседние. На устранение неполадки ушло 13 минут, после чего движение поезда было возобновлено. 

Почти месяц назад аналогичное возгорание произошло на станции метро «Завод им. Малышева». Тогда причиной остановки назвали тоже сгоревший предохранитель.