Комиссия по вопросам молодежной политики, физкультуры, спорта и туризма Харьковского областного совета рассмотрела вопрос об изменениях в областной бюджет на 2008 год.

Депутаты поддержали выделение 10 млн. грн. на реконструкцию стадиона «Металлист» и 1 млн. грн. на продолжение строительства плавательного бассейна Харьковского областного высшего училища физкультуры и спорта.

Члены комиссии так же одобрили переброску 191,52 тыс. грн. с областной программы гендерного равноправия на оздоровление 120 детей, пострадавших от наводнения в западных областях Украины. По остальным изменениям, предложенным главным финансовым управлением, решено определиться в сессионном зале, поскольку комиссии не был предоставлен полный комплект документов по данному вопросу, сообщает пресс-служба облсовета.

Кроме того, члены комиссии дали согласие на отчуждение 3 тыс. кв. м нежилых помещений восточной трибуны стадиона «Металлист». «В рамках реконструкции стадиона средств не хватает. Часть подтрибунных помещений можно отремонтировать в результате их приватизации», – объяснил генеральный директор спортивного комплекса «Металлист» Вячеслав Шевченко.

Стоит также отметить, что доклад «О ходе выполнения областной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Харьковской области», который должен прозвучать на пленарном заседании сессии 7 августа, не был предоставлен сегодня на заседание комиссии по вопросам молодежной политики, физкультуры, спорта и туризма.

«И это притом, что само управление инициировало рассмотрение данного вопроса на предстоящей сессии», - подчеркнула председатель комиссии Наталья Левченко.