Премьер-министр Юлия Тимошенко обещает инициировать отставку председателей областных государственных администраций тех областей, в которых по итогам августа будет наблюдаться инфляция.

Об этом она сообщила, открывая заседание Кабинета Министров в среду.

"Я 7 месяцев дала для того, чтобы навести порядок. Если хоть какой-то из регионов будет в следующем месяце иметь инфляцию - будут поданы документы на отставку. Я обещаю. Хватит так относится к стране", - сказала Тимошенко.

Тимошенко подчеркнула, что с руководителей тех областей, в которых по итогам июля наблюдалась дефляция нужно брать пример.

По ее мнению, оснований для увеличения инфляционных показателей в стране в данное время не существует.

"Сегодня цена на нефть в мире начала падать. Никаких оснований для того, чтобы иметь прирост инфляции нету", - сказала она.

Она добавила, что Кабмин на общенациональном уровне сделал все, чтобы и по итогам августа в стране наблюдалась дефляция.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко неоднократно намеревалась заслушать доклад председателей Сумской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской областных и Киевской городской госадминистраций о ценовой ситуации и методах борьбы с инфляцией в их регионах на заседании в Кабмине.

Секретариат настаивает на согласовании с Президентом Виктором Ющенко командировок губернаторов и их участия в заседаниях Кабмина.

ФОТО:
АР