Бывший чемпион мира в тяжелом весе Виталий Кличко, не выходивший на ринг с декабря 2004 года, проведет бой за титул WBC (Всемирный боксерский совет) с нигерийцем Сэмюэлом Питером 11 октября.

Об этом сообщил Кен Хершман - один из руководителей спортивного канала "Showtime", который будет транслировать поединок.

Как передает интернет-издание "fightnews", по словам В.Кличко, ему трудно поверить, что день его возвращения на ринг наконец наступил. Украинский боксер отметил, что его не беспокоят никакие травмы и он готов вернуть титул, принадлежавший ему до декабря 2004 года.

Кличко-старший объявил о завершении карьеры в конце 2005 года, когда он не смог выйти на бой за титул WBC с Хасимом Рахманом из-за травмы колена. Всемирный боксерский совет объявил украинца "почетным чемпионом", предоставив ему право в случае возвращения на ринг встретиться с действующим чемпионом.

В настоящее время титулом WBC владеет С.Питер, отобравший это звание у россиянина Олега Маскаева в марте 2008 года. В каком городе состоится бой Питер - Кличко, официально не сообщается. Однако авторитетный сайт "boxrec.com" указывает, что поединок пройдет в Берлине.