Народная артистка РСФСР Маргарита Терехова, прославившаяся работами в картинах "Собака на сене", "Благочестивая Марта", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Зеркало" и многих других, была в экстренном порядке доставлена в одну из столичных больниц.

Маргарите Борисовне стало плохо в среду днем, пишет "Комсомольская правда". Актрису одолели нестерпимые боли, и она вызвала "скорую помощь".

Прибывшая по вызову бригада врачей после первичного осмотра настояла на срочной госпитализации. Терехова медикам перечить не стала и немедленно отправилась в клинику.

Там ей в срочном порядке назначили обследование и выяснили: проблемы со здоровьем у актрисы довольно серьезные. Звезда советского кино была перенаправлена в специализированное отделение, был назначен курс лечения.

"Маргарита Борисовна пробудет у нас до полного выздоровления, а это займет больше недели, - говорят медики. – Мы постараемся, конечно, поскорее помочь ей. Она очень переживает из-за болезни".

В последнее время Маргарита Терехова практически выпала из всеобщего поля зрения. Она больше не снимается в кино и не появляется на светских мероприятиях.

Сама актриса объясняет свое затворничество просто: в сериалах она не снимается в принципе, а в кино уже не хочет. Еще в студенчестве она знала, что не всегда будет в профессии. Тогда ей никто не верил, но сейчас понятно: Терехова не лукавила. Зато двое детей звезды кино - дочь Анна и сын Александр - пошли по ее стопам и избрали актерскую профессию. Обоих Терехова задействовала в своей режиссерской работе "Чайка", которая пока так и не вышла на экраны.

В прошлом году актрисе исполнилось 65 лет, но никаких торжеств по этому поводу Маргарита Борисовна не устраивала. По словам Тереховой, ее такие вещи в жизни волнуют мало.