Очередной этап подготовки к предстоящему сезону «Локомотив» провел в Миргороде. Следующий будет в Евпатории.

На учебно-тренировочном сборе в Миргороде двухразовые ежедневные тренировки на фоне значительных беговых нагрузок чередовались с работой в игровом и атлетических залах, а также в плавательном бассейне. 

В свободное время игроки прогуливались по набережной реки Хорол, украшенной каменными фигурами гоголевских персонажей, пили знаменитую миргородскую воду из бювета или просто отдыхали в уютных номерах. 

По приезде в Харьков игроки получили два выходных, а затем провели два спарринга с любительскими командами. Молодежный состав обыграл своих соперников — 4:2. В этой игре выделялись Александр Хворост, Александр Пелецкий и Артем Нефедов. Основной состав на следующий день обыграл своих оппонентов более весомо — 9:3. 

Впереди у команды — тренировочный сбор в Евпатории и участие в «Кубке Освобождения», который пройдет в харьковском Дворце спорта с 13 по 17 августа. Победитель прошлогоднего турнира «Локомотив» встретится в группе с одесским «Маррионом» и львовским «Кардиналом», четвертый участник группы определится позднее. Учитывая серьезный состав участников, турнир обещает быть интересным. А руководство «Локомотива» настроено на победу не только в этих соревнованиях, но и в борьбе за главный кубок в предстоящем сезоне.