Победив в гостях в матче второго предварительного раунда хмельницкое «Подолье» — 2:1, харьковский «Гелиос» вышел в 1/16 финала.

Счет уже на 8-й минуте открыли наши футболисты. Игорь Леонов решительно пошел сразу на трех защитников хозяев и метров с 23 нанес сильный точный удар по воротам, застав врасплох вратаря Вячеслава Левицкого — 1:0. Но уже на 11-й футболисты «Подолья» восстановили равновесие. После подачи углового защитники «Гелиоса» выбили мяч из своей штрафной, но последовал навес в штрафную, и Степан Клекот точно пробил — 1:1.
Этот счет не изменился ни до конца основного времени, ни в первой дополнительной 15-минутке.

А на 113-й минуте харьковчане остались вдесятером: за попытку удара соперника головой после остановки игры с поля был удален Александр Лебединец. И как раз в численном меньшинстве наши футболисты забили победный мяч. На 116-й минуте Сергей Зелди, получив на линии штрафной пас от партнера, поразил дальнюю «девятку» — 2:1.
Встречи 1/16 финала пройдут 13 сентября. В этот день в Краснокутске «солнечные» будут принимать одну из команд Премьер-лиги.