Украинская теннисистка Катерина Бондаренко проиграла стартовый матч олимпийского турнира в двух сетах - 1:6, 4:6. Соперницей украинки была шестая "сеяная" россиянкая Елена Дементьева.

Первый сет матча был проигран довольно быстро - за 27 минут, а второй - за 52 минуты. Катерина совершила 53 невынужденные ошибки (21, 32) за матч против 31-й (10, 21) у Дементьевой.

К.Бондаренко продолжит выступления в парном разряде вместе со своей сестрой Аленой Бондаренко.

Ранее А.Бондаренко вышла во второй раунд олимпийского турнира. В первом матче украинка играла против Милагрос Секера из Венесуэлы. Первый сет А.Бондаренко проиграла 3:6, а во втором при счете 0:1 южноамериканка отказалась от дальнейшей борьбы.

Напомним, пока что высшим достижением украинцев на Олимпиаде-2008 является четвертое место мужской сборной по стрельбе из лука.