Кабинет Министров выделил 1,5 млн. грн. для безотлагательной эвакуации из Грузии граждан Украины и членов их семей в связи с обострением конфликта в этой стране.

Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании правительства.

Премьер-министр Юлия Тимошенко подписала распоряжение правительства об эвакуации украинцев из Грузии.

Согласно распоряжению, Министерству транспорта и связи, Министерству чрезвычайных ситуаций и Министерству иностранных дел поручено организовать безотлагательную эвакуацию из Грузии украинцев и членов их семей в связи с обострением конфликта.

Для реализации этого задания Минтранссвязи выделено 1,5 млн. грн. При этом Министерству финансов Украины поручено осуществить указанные расходы за счет средств Резервного фонда Государственного бюджета Украины.

В свою очередь Министерство транспорта и связи до 15 октября текущего года должно подать отчет об использовании указанных средств Министерству экономики, Министерству финансов и Государственному казначейству.

Кроме того, правительство поручило Минтранссвязи, МЧС, МОЗ, Администрации Госпогранслужбы и Гостамслужбы образовать межведомственную рабочую группу по вопросам организации работы по обеспечению эвакуации граждан Украины и членов их семей.