Сегодняшний день принес нашей сборной сразу ТРИ медали.

- Украинский дуэт Пригоров-Кваша (прыжки в воду) завоевал бронзовую медаль пекинской Олимпиады.

- Украинский борец греко-римского стиля Владимир Шацких проиграл стартовый поединок
квалификации в весовой категории до 74 Арсену Джулфалакюну из Армении.

В случае, если бы обидчик нашего борца дошел до полуфинала, Владимир принял бы участие в утешительном раунде - плей-офф за бронзу. Однако, Арсен Джулфалакюну проиграл уже в следующем своем поединке борцу из России. Владимир Шацких (Украина) - Арсен Джулфалакюну (Армения) - PP 1:3.

- Украинец Армен Варданян в весовой категории до 66 кг завоевал бронзу.

- Особые надежды в дзюдо на Валентина Грекова (до 90 кг). Днепропетровец трижды выигрывал чемпионат Европы. В Пекине Валентин начнет с венесуэльца Хосе Грегорио Камачо.

- Украинская дзюдоистка Наталья Смаль прекратила свои выступления на Олимпиаде. В весовой категории до 70 кг в своем втором поединке победила на 52-й секунде сенегалку Жизель Менди. Немка Анетта Бом, которая победила украинку, выиграла свой второй поединок, а значит у Н.Смаль был шанс побороться за бронзу, но украинка уступила представительнице Испании Лейре Иглесиас и выбыла из борьбы.

- Четыре финала в плавании. Здесь будут царствовать Фелпс и его друзья и подруги. Американцы и австралийцы, одним словом, может, кто-то еще.

Украинец Игорь Борисик показал 14-е время в полуфинальном заплыве на дистанции 200 метров брассом. Таким образом, наш пловец не пробился в восьмерку сильнейший и не примет участие в финальном заплыве. Показал лучшее время и установил новый олимпийский рекорд японец Косуке Китаджима.

1. Косуке Китаджима (Япония) - 2.08,61
2. Майк Андрю Браун (Канада) - 2.08,84
3. Скотт Спанн (США) - 2.09,08
14. Игорь Борисик (Украина) - 2.10,99

- Украинка Елена Костевич не прошла квалификацию в соревнованиях по стрельбе из пистолета с 25 метров. Спортсменка показала 26-й результат, выбив 575 очков.

- Украинская тяжелоатлетка (до 69 кг) Наталья Давыдова завоевала бронзу. Бронзовая призерка ЧМ-2007 способна побороться за золото.

- Украинка Яна Шемякина в соревнованиях по фехтованию на шпагах проиграла в 1/16 финала панамской спортсменке Джесике Хименес Луни 13:15 и выбыла из дальнейшей борьбы за медали Олимпиады.

- Без нас будет разыгран комплект медалей в спортивной гимнастике. Наши девушки, как известно, не пробились в финал.

- Три поединка проведут наши боксеры. Александр Усик (91 кг) выиграл первый бой у китайца Юшана Нижиати, Георгий Чигаев с Давидом Айрапетяном (Россия), а супертяж Вячеслав Глазков – с кубинцем Робертом Асеа Альфонсо. Гражданства, а значит, боксерские школы последних двух соперников говорят сами за себя.

- В велоспорте гонка с раздельным стартом у мужчин и женщин. Наши надежды на Дениса Костюка и Андрея Гривко не оправдались. 37-е и 32-е место соответственно. Финишировало 39 спорстсменов.

- Сегодня в Пекине в стрельбе из лука мужчины начали борьбу за медали в индивидуальных соревнованиях. В утренней сессии Виктор Рубан отлично провел два поединка и обеспечил себе место в 1/8 финала (состязания украинец продолжит уже 15 августа). Со счетом 111:96 В. Рубан победил египтянина Магеда Юссефа, затем со счетом 115:105 он победил австралийца Майкла Нерея.

Украинец Александр Сердюк не смог пробиться в 1/8 финала
индивидуальных соревнований по стрельбе из лука. Во втором раунде наш спортсмен проиграл поляку Рафалю Доброволськи в перестрелке - 111:111 (8:9).

Украинец Маркиян Ивашко проиграл в первом раунде индивидуальных соревнований по стрельбе из лука
. Со счетом 107:115 наш спортсмен уступил испанцу Даниэлю Морильо.

- Наши девушки-теннисистки проведут свои парные встречи.

- Также состоятся интересные матчи в волейболе, баскетболе и гандболе у женщин, и завершится групповой турнир у футболистов.