Сегодня у Украины будет медаль! И не бронзовая.

В командных соревнованиях саблисток сборная Украины вышла в финал.

Соперницами за олимпийское золото будут китаянки. Начало матча в 14.00 по Киеву. Стоит отметить, что до выхода в финал наши девченки обыграли сборную России и США. К слову, американки в индивидуалке заняли весь олимпийский подиум.

Сразу три украинца стартовали сегодня в греко-римской борьбе с надеждой на медали и все трое проиграли.
Александр Чернецкий в весовой категории до 120 кг не смог одолеть американца Дремьела Бьерса и покидает турнир, поскольку американец не смог пробиться в полуфинал. Напомним, что в борьбе спортсмен, проигравший участнику полуфинала, принимает участие в "утешительном раунде" - плей-офф за "бронзу".

Олег Крьока в весовой категории до 96 кг проиграл Мехмету Озалу из Турции, который вылетел уже в следующем раунде. Таким образом, Олимпиада для Олега тоже завершена.

Александр Дараган в весовой категории до 84 кг уступил в 1/8 финала иранцу Саману Тамасеби и покинул турнир, поскольку спортсмен из Ирана не смог пройти дальше 1/4.

Продолжаем надеяться на дзюдо.
Марина Прищепа (до 78 кг) начнет с немки Хейде Воллерт. Дальше сильная нигерийка Вивиан Юсуф.

В стрельбе медали будут разыграны в женщин – в ските и винтовке с 50 метров (трех положений). В последнем виде участвуют Наталья Кальныш и Дарья Шитко.

На турнире боксеров Александр Стрецкий в весовой категории до 69 кг не смог преодолеть барьер 1/8 финала. Наш спортсмен проиграл Тоуреано джонсону с Багамских островов со счетом 4:9.

В теннисе сестрам Бондаренко будут противостоять итальянки Флавия Пеннетта и Франческа Скьявоне. Можно вспомнить о недавнем Кубке Федераций, хотя на Олимпиаде недостатка в мотивации ни у кого быть не может.

Еще четыре финала в плавании пройдут без наших. Также без украинских претендентов разыграют медали в спортивной гимнастике, стрельбе из лука, конном спорте и гребле на каноэ и каяке.

Тур на баскетбольном турнире украсит поединок Литва – Россия. Для чемпионов Европы очень важно будет не проиграть, ибо с хорватами Кириленко и компания уже осеклись. Еще один суперматч дня – США против Греции. У Дрим Тима есть шанс взять реванш за полуфинал чемпионата мира.