Киевская горгосадминистрация (КГГА) утвердила схему мест для платной парковки транспортных средств в центре Киева. Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА.

В соответствии с документом, центр города ограничен Европейской площадью, улицами Трехсвятительской, Михайловской, Большой Житомирской, Владимирской, Льва Толстого, Красноармейской, Саксаганского, Эспланадной, Бассейной, Шовковичной и Грушевского.

Кроме того, в распоряжении КГГА отмечается, что действие территориальной зоны распространяется на территорию проезжих частей дорог и прилегающих к ним территорий, кроме мест, где парковка транспортных средств запрещена по правилам дорожного движения.

КП "Киевтранспарксервис" поручено организовать места платной парковки на придомовых территориях указанной зоны с учетом требований законодательства, а Главному управлению транспорта КГГА - создать специальную комиссию с привлечением работников профильных структур города для определения целесообразности существующих и введения дополнительных ограничений относительно остановки и стоянки автотранспорта.

Напомним, ранее городские власти обещали установить в трех районах столицы 57 паркоматов для исследовательского внедрения автоматизованной системы оплаты за парковку в Киеве.

Талоны на парковку нового образца на 1 час и на 1 день вступят в силу с 1 сентября 2008 года.

Также напомним, что "Киевтранспарксервис" полностью перешел на безналичную форму оплаты за парковку транспортных средств с 25 апреля текущего года. Талоны на парковку можно приобрести в сети киосков "Союзпечать", "Пресса", КП "Киевпастранс", "Укрпочта", "Факты", "Мобил Кард Сервис", "Авто профит", "Бест Кард Сервис", "Новоторг" и на автозаправочных станциях сети "КЛО" и "Лукойл".