Как сообщил генеральный директор ФК "Металлист" Сергей Волик, два ведущих игрока харьковского клуба продлили контракты.

Александр Рыкун - до лета 2012-го года, а Папа Гуйе - до лета 2013-го года.

В четверг на базе ФК "Металлист" в пос. Высоком состоялась открытая тренировка.


Неимоверная жара (+36 в тени!), конечно же, мешала нормальному проведению тренировочных мероприятий, и игроки то и дело прерывались для того, чтобы устроить "водопой".

Занятие началось со стандартной пробежки, продолжилось отработкой приёма-паса-ведения, а завершилось двусторонкой. В перерывах между упражнениями Мирон Богданович проводил тактические занятия, акцентировал внимание на сильных и слабых сторонах будущего соперника, а также напоминал о важности предстоящей встречи.

Стоит отметить, что первым на тренировке появился Александр Бабич, которому вскоре составили компанию Рыкун, Горяинов, Слюсар и Бордиян, которые все вместе устроили любимую забаву – игру на удержание мяча на лету в два касание. На равных в "соревновании" принимал участие и тренер вратарей Андрей Кудымов.

После официального окончания тренировки практически все футболисты остались, дабы отработать удары со штрафных, поиграть в "квадрат", а Сергей Валяев и Эдмар увлеченно обсуждали какие-то тактические ходы, которые можно будет применить в воскресенье.

В общей группе вчера занимался и Алексей Курилов, который уже оправился от повреждения, полученного в матче дубля. Также в тренировке основного состава приняли участие футболисты дубля: Александр Литвяк, Сергей Загинайлов и Евгений Цвык.

15 августа команда проведет последнюю тренировку и в районе полудня отправится в Донецк, где продолжит подготовку к центральному матчу 5-го тура.