Личный состав части внутренних войск Харьковщины переведен на усиленный вариант несения службы.

По поручению главы облгосадминистрации Арсена Авакова заместитель руководителя области Сергей Стороженко провел телефонный разговор с командующим внутренними войсками Украины генерал-полковником Киктенко.

Командующий внутренними войсками Украины дал согласие и отдал соответствующий приказ о привлечении военнослужащих части внутренних войск Украины, которая находится на Харьковщине, для обеспечения выполнения распоряжения Арсена Авакова о запрете доступа населения в хвойные насаждения области на протяжении пожароопасного периода 2008 года.

Как заверил Сергей Стороженко, в ближайшие часы личный состав части внутренних войск будет переведен на усиленный вариант несения военной службы и будет готов в любое время оцепить пожароопасные участки хвойных лесов, как в Изюмском районе, так и в других районах области, где возникнет такая потребность.

Заместитель руководителя области подчеркнул, что это вынуждена мера, которая вызвана необходимостью предотвращения возможных нарушений действующего законодательства Украины.