Компания «Киевстар» определила одну из самых актуальных современных проблем для украинцев — дефицит общения между детьми и их родителями.

Детские скульптуры на главной площади страны — так начался новый этап социального проекта, инициированного национальным лидером мобильной связи. Охватившая всю страну программа «Общение ради будущего» была инициирована «Киевстар» еще в прошлом году. Цель программы — вдохновить каждого из нас задуматься над своим будущим, занять активную позицию, сделать жизнь успешнее и счастливее. 

Проведя по всей стране уникальные социологические исследования, компания «Киевстар» составила «Карту будущего украинцев». В результате подробного массового опроса выяснилось, что украинцы, расставляя жизненные приоритеты, на первое место ставят семью и своих детей. 

В этом году «Киевстар» вместе с Киевским международным институтом социологии организовала новое исследование. Его результатом стали тревожные данные: сегодня каждому четвертому ребенку не хватает общения с родителями. Поэтому проблеме дефицита полноценного диалога между родителями и детьми «Киевстар» и посвятила второй этап национального проекта. Идея программы «Общение ради будущего-2008» — вдохновить взрослых больше общаться со своими детьми. 

Чтобы донести идею до соотечественников, впервые в Украине «Киевстар» использовала идею street-аrt — уличного искусства. В центре столицы — на площади Независимости — «Киевстар» представила выставку гипсовых скульптур, символизирующих детское одиночество: взахлеб рыдающий мальчик, печальная девочка… В фигуры вмонтировали специальные «говорящие» модули, и гипсовые малыши поведали прохожим о том, как они нуждаются в общении со своими мамами и папами. Выставка никого не оставила равнодушным: даже поздним вечером возле детских скульптур толпились люди. 

— Дети — наше будущее. И важно не только это провозглашать, но и реально работать над тем, чтобы дети в нашей стране росли счастливыми. «Киевстар» — социально ответственная компания. Мы стремимся помочь наладить полноценное общение между самыми родными друг для друга людьми — родителями и детьми. Потому что в жизни нет ничего более важного и нужного, чем непосредственное, личное и доверчивое общение с ребенком. 

В скором времени на центральных площадях и в городских парках 21 украинского города пройдут массовые мероприятия «Семейный праздник «Киевстар», которые начнутся 23 августа и закончатся 4 октября. На этих праздниках свыше 100 тысяч украинцев смогут полезно и приятно провести время вместе. В Харькове праздник состоится 20 сентября. 

Кроме этого, компания «Киевстар» взялась к 1 сентября отремонтировать несколько школ в районах, пострадавших от наводнения.