В этом году Украина будет отмечать День независимости целых три дня. Распорядиться долгими выходными можно по-разному.

Любители истории успеют посетить известные музеи, древние замки и монастыри Украины и сполна насладиться гостеприимством сельских усадеб. Те же, кому по душе более активный отдых, могут осуществить сплав по реке или принять участие в настоящем казацком празднестве.

Особое праздничное "меню" подготовили Киев и другие крупные города страны. Гостям столицы будет интересно полюбоваться парадом на Крещатике, посетить выставки и концерты. Вместе с тем, киевляне могут открыть для себя доселе неизведанные уголки родного города.

Большим спросом в выходные и праздничные дни пользуются туры в Закарпатье. Однодневные экскурсии можно организовать в Мукачево, Берегово, Виноградово и Лумшоры.

В часе езды от Ужгорода в живописной лесисто-гористой местности находится п.Лумшоры, в котором на территории турбазы "Полонына" можно окунуться в давние закарпатские традиции. Любителям горячих сероводородных ванн предоставляется возможность релаксации - в чане, под которым разводится живой огонь для постоянного подогрева воды, и в огромной деревянной бочке, в которую подается горячая сероводородная вода. Час пребывания в бочке стоит 250 грн., но при этом в нее помещается до 10 человек, а в чане - до 2-3-х при стоимости 150 грн. за час удовольствия.

В Мукачево, расположенном на р.Латорица, главной достопримечательностью является Замок Паланок (XIV-XVII вв.), расположенный на горе вулканического происхождения и являющийся образцом средневековой оборонной архитектуры. Стоимость экскурсии по замку - 10 грн. с человека.