Сегодня на Олимпиаде-2008 - последний день соревнований.
СЕКУНДОМЕР
Легкая атлетика
Мужчины. Марафон. Финал.
Александр Ситковский и Александр Кузин не согли финишировать.
Василий Матвийчук финишировал 27-м (2:17:50) с отставанием от лидера на 11 мин 18 сек.
Художественная гимнастика
Командные соревнования. Финал
Украинским спорстменкам присудили 8 место (31.100)
Для украинских спортсменов XXIX Летние Олимпийские Игры завершены.
Украина завоевала на Олимпиаде-2008 двадцать семь медалей
Боксер Василий Ломаченко завоевал золотую медаль в весовой категории 57 кг.
Инна Осипенко-Радомская выиграла золотую медаль в соревнованиях по гребле на байдарках-одиночках.
Наталья Добрынская выиграла золото в соревнованиях по семиборью.
Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.
Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.
Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 м в положении лежа.
Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.
Андрей Стадник завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 66 кг.
Василий Федоришин завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг.
Юрий Сухоруков завоевал серебряную медаль в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 м.
Ольга Коробка завоевала серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг.
Ирина Лищинская и Наталия Тобиас завоевали серебрянную и бронзовую медали соответственно в беге на дистанции 1500 м.
Анна Бессонова завоевала бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике
Юрий Чебан выиграл бронзовую награду в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночках.
Денис Юрченко завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по прыжкам с шестом.
Виктория Терещук завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Пекине в соревнованиях по современному пятиборью.
Боксер Вячеслав Глазков выиграл бронзовую медаль в весовой категории свыше 91 кг.
Тарас Данько завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг.
Елена Антонова выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по метанию диска.
Александр Воробьев выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах.
Велогонщица Леся Калитовская завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке преследования.
Ирини Мерлени выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 48 кг.
Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг.
Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.
Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.
Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ *
G S B total*
1 China 50 20 28 98
2 United States 35 37 36 108
3 Russian Fed. 22 21 28 71
4 Great Britain 19 13 14 47
5 Germany 16 10 15 41
6 Australia 14 15 17 46
7 Korea 13 10 8 31
8 Japan 9 6 10 25
9 Italy 7 10 10 27
10 Ukraine 7 5 15 27
11 Netherlands 7 5 4 16
12 France 6 15 17 38
13 Jamaica 6 3 2 10
14 Spain 5 9 2 16
---------------
* на 09:50 по Киеву