Сегодня на Олимпиаде-2008 - последний день соревнований.

СЕКУНДОМЕР


Легкая атлетика
  Мужчины. Марафон. Финал.
Александр Ситковский и Александр Кузин не согли финишировать.
Василий Матвийчук финишировал 27-м (2:17:50) с отставанием от лидера на 11 мин 18 сек.


Художественная гимнастика

  Командные соревнования. Финал
Украинским спорстменкам присудили 8 место (31.100)

Для украинских спортсменов XXIX Летние Олимпийские Игры завершены.

Украина завоевала на Олимпиаде-2008 двадцать семь медалей


Боксер Василий Ломаченко завоевал золотую медаль в весовой категории 57 кг.

Инна Осипенко-Радомская выиграла золотую медаль в соревнованиях по гребле на байдарках-одиночках.

Наталья Добрынская выиграла золото в соревнованиях по семиборью.

Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.

Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 м в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Андрей Стадник завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 66 кг.

Василий Федоришин завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг.

Юрий Сухоруков завоевал серебряную медаль в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 м.

Ольга Коробка завоевала серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг.

Ирина Лищинская и Наталия Тобиас завоевали серебрянную и бронзовую медали соответственно в беге на дистанции 1500 м.

Анна Бессонова завоевала бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике

Юрий Чебан выиграл бронзовую награду в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночках.

Денис Юрченко завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по прыжкам с шестом.

Виктория Терещук завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Пекине в соревнованиях по современному пятиборью.

Боксер Вячеслав Глазков выиграл бронзовую медаль в весовой категории свыше 91 кг.

Тарас Данько завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг.

Елена Антонова выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по метанию диска.

Александр Воробьев выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах.

Велогонщица Леся Калитовская завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке преследования.

Ирини Мерлени выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 48 кг.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ *


                           G    S   B  total*
1 China               50 20 28 98
2 United States  35 37 36 108
3 Russian Fed.   22 21 28 71
4 Great Britain    19 13 14 47
5 Germany          16 10 15 41
6 Australia          14 15 17 46
7 Korea               13 10   8 31
8 Japan                 9   6 10 25
9 Italy                    7 10 10 27
10 Ukraine         7  5 15  27
11 Netherlands      7  5    4 16
12 France              6  15 17 38
13 Jamaica            6    3  2  10
14 Spain                5    9   2 16

---------------
* на 09:50 по Киеву