12 сентября в Харькове в рамках проекта по борьбе со СПИДом фонда "АнтиСПИД" состоится благотворительный концерт легендарной рок-группы "Queen".

Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказала руководитель фонда Елена Франчук.

Организаторы подчеркивают, что сентябрьский концерт группы "Queen" в Харькове предназначен не только стать фантастическим шоу, но и взбудоражить украинскую общественность. Е.Франчук добавила, что после аналогичного благотворительного концерта Элтона Джона в Киеве действительно была отмечена динамика снижения количества инфицируемых. "После того, как мы увидели статистику после концерта Э.Джона, мы поняли, насколько важными являются такие события", - убеждена она.

Концерт группы "Queen" в Харькове станет единственным благотворительным среди их европейского турне в этом году. Оборудование для концерта доставят в Украину двумя самолетами, а сама группа прилетит в Киев накануне концерта. Фонд "АнтиСПИД" планирует провести совместную пресс-конференцию с группой "Queen" в Киеве и организовать общественную акцию, детали которой пока не разглашаются.

Группа будет выступать на 34-метровой сцене. Вход на концерт - бесплатный, однако предполагается соорудить VIP-трибуну, билеты в которую поступят в продажу. Ориентировочная стоимость билетов, по словам Е.Франчук, составит $2,5 тыс. Концерт в Харькове будет транслироваться в прямом эфире на одном из центральных телеканалов.

За неделю до концерта в Харькове начнется информационная кампания, в рамках которой волонтеры будут раздавать листовки с информацией о СПИДе и отвечать на вопросы прохожих.