На базе обновленного сайта управления образования Департамента по гуманитарным вопросам создана «Школьная Интернет-библиотека».

Для ее посетителей открывается доступ к популярным Интернет-ресурсам, создается архив литературных произведений, методические новинки для руководителей и их заместителей, вспомогательные материалы для библиотекарей и психологов.

Для школьных библиотек разработана программа «Обработка и учет периодических изданий и методической литературы». На ее базе создаются библиотечные электронные каталоги и библиографические указатели. Программа обеспечена поисковым аппаратом, хранит полнотекстовые документы, дает возможность использовать гиперсвязи и мультимедиа.

Словом, обновленный сайт открывает широкие возможности для педагогов, учеников, родителей. Уже сейчас на сайте городского управления образования можно прочитать последние новости, ознакомиться с планами работы, найти необходимый документ и стать активным участником педагогического, ученического или родительского форумов.