Спорт

  • 5507
  •  / 

Кубок УЕФА. С кем играет "Металлист": сегодня жеребьевка

Кубок УЕФА. С кем играет "Металлист": сегодня жеребьевка
В жеребьевке (14:00 по Киеву) первого круга Кубка УЕФА примут участие 80 клубов.
Стали известны возможные соперники "Металлиста" в первом раунде кубка УЕФА. Согласно предварительной жеребьевке, соперниками нашей команды могут стать: Милан, Герта, Бешикташ, Партизан, Спартак.


Разными путями

Помимо команд, попавших в основную сетку напрямую, участниками первого круга стали 32 победителя второго отборочного раунда и 16 неудачников третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Для проведения жеребьевки клубы были разбиты на восемь групп по 10 команд, в каждой из которых по пять сеяных и пять несеяных участников. Клубы, которые 18 сентября и 2 октября успешно преодолеют барьер первого круга, окажутся в групповом этапе, где их разобьют на восемь секций по пять команд. Первые матчи групповой стадии запланированы на 23 октября.

Позиции "Севильи"
Среди участников жеребьевки первого круга оказались такие именитые клубы, как экс-чемпионы Европы "Милан", "Аякс" и "Бенфика", а также бывшие обладатели Кубка УЕФА "Тоттенхэм", "Фейеноорд", "Наполи", "Шальке-04", "Галатасарай", "Валенсия", московский ЦСКА и победитель турнира 2006 и 2007 годов "Севилья". Следует отметить, что еще восемь соискателей трофея начнут борьбу с 1/16 финала - в эту стадию попадут клубы, которые финишируют третьими в групповом этапе Лиги чемпионов. Финальный поединок будет сыгран 20 мая 2009 года на стамбульском стадионе "Шюкру Сарачоглу". 

Напомним, днепропетровский "Днепр" не смог преодолеть квалификацию Кубка UEFA, проиграв швейцарской "Беллинцоне".


Группа 1: Сеяные Несеяные
"Милан" (ITA) "Цюрих" (SUI)
"Бешикташ" (TUR) "Тимишоара" (ROU)
"Спартак" Москва (RUS) "Баник" (CZE)
"Герта" (GER) "Металлист" (UKR)
"Партизан" (SRB) "Сент-Патрикс" (IRL)

Группа 2: Сеяные Несеяные
"Севилья" (ESP) "Гимараэш" (POR)
"Рапид" Бухарест (ROU) "Вольфсбург" (GER)
"Пари Сен-Жермен" (FRA) "Кайсериспор" (TUR)
"Сампдория" (ITA) "Зальцбург" (AUT)
"Портсмут" (ENG) "Каунас" (LTU)

Группа 3: Сеяные Несеяные
"Валенсия" (ESP) "Динамо" Загреб (CRO)
"Брюгге" (BEL) "Маритиму" (POR)
"Спарта" Прага (CZE) "Мазервелл" (SCO)
"Манчестер Сити" (ENG) "Янг Бойз" (SUI)
"Нанси" (FRA) "Омония" (CYP)

Группа 4: Сеяные Несеяные
"Бенфика" (POR) "Наполи" (ITA)
"Эвертон" (ENG) "Стандард" (BEL)
"Динамо" Бухарест (ROU) "Неймеген" (NED)
"Галатасарай" (TUR) "Беллинцона" (SUI)
"Расинг" (ESP) "Хонка" (FIN)

Группа 5: Сеяные Несеяные
"Шальке-04" (GER) "Литекс" (BUL)
"Депортиво" (ESP) "Сетубал" (POR)
"Херенвеен" (NED) "Бранн" (NOR)
"Аустрия" (AUT) "Лех" (POL)
"Астон Вилла" (ENG) АПОЕЛ (CYP)

Группа 6: Сеяные Несеяные
ЦСКА Москва (RUS) "Брондбю" (DEN)
"Штутгарт" (GER) "Твенте" (NED)
"Русенборг" (NOR) "Васлуй" (ROU)
"Славия" Прага (CZE) "Черно Море" (BUL)
"Ренн" (FRA) "Славен" Копривница (CRO)

Группа 7: Сеяные Несеяные
"Тоттенхэм" (ENG) "Боруссия" Дортмунд (GER)
"Аякс" (NED) "Висла" Краков (POL)
"Удинезе" (ITA) "Москва" (RUS)
"Левски" (BUL) "Борац" (SRB)
"Копенгаген" (DEN) "Жилина" (SVK)

Группа 8: Сеяные Несеяные
"Гамбург" (GER) "Сент-Этьен" (FRA)
"Олимпиакос" (GRE) "Артмедиа" (SVK)
"Фейеноорд" (NED) "Униря" (ROU)
"Брага" (POR) "Нордшелланд" (DEN)
"Хапоэль" Тель-Авив (ISR) "Кальмар" (SWE)

Лента новостей

Вся лента новостей

Архив новостей
Программа "Вечірні Новини"Вечірні Новини

программа комментарииЛого телеканал Р1
О нас Реклама Подписка
  • Facebook
  • youtube
  • Twitter
  • rss

Курсы валют от НБУ

100 USD 2780.81 грн
10 RUB 4.1866 грн
100 EUR 3155.11 грн


Новости от за посиланням
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра "Kronverk Cinema" Дафи