Победив на родном стадионе в стартовом поединке 6-го тура в украинской Премьер-лиге мариупольский «Ильичевец» — 2:0, харьковский «Металлист» сохраняет за собой третью строчку турнирной таблицы.

За первые 45 минут харьковчане подали 9 угловых и столько же раз пробивали по воротам гостей. Но забили только однажды. После прострела справа Сергея Валяева защитник мариупольцев в своей штрафной промахнулся мимо мяча, а Эдмар, первым подоспевший к нему, метров с восьми точно пробил в правый от себя нижний угол — 1:0.

На 59-й минуте харьковчане разыграли трехходовку. Начал ее Горяинов, отдав мяч далеко вперед Александру Рыкуну, тот прошел на чужую половину поля и выдал филигранный пас Джексону Коэльо. Бразильцу оставалось только войти в штрафную и точно пробить в ближний угол. Кстати, это уже четвертый гол Коэльо в этом чемпионате.

— Мы ожидали бурное начало, — сказал главный тренер «Ильичевца» Александр Ищенко. — Но одно дело — к нему готовиться, а другое — что-то противопоставить.
Первый гол был необязательным, но преимущество харьковской команды должно было принести плоды. Что касается второго тайма, то игра на встречных курсах с такой командой, как «Металлист», — авантюра. Хотя мы и могли забить пару мячей, но и пропустить могли три-четыре.

— Вроде и играли неплохо, но многовато ошибок. «Ильичевец» несколько раз мог забить. Перед еврокубковыми матчами нужно подтянуть игру. Но три очка — это три очка, — подытожил главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич.