В начале сентября власти Москвы закроют доступ на Красную площадь, которую будут готовить к празднованию Дня города.

Посетители не смогут пройтись по легендарной брусчатке в период с 1 по 10 сентября.

Доступ на Красную площадь будет закрыт «в связи с необходимостью монтажа и демонтажа инженерных сооружений для проведения студенческих мероприятий на Васильевском спуске и показательных боксерских поединков с участием лучших боксеров России непосредственно на Красной площади», - пояснил руководитель центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны РФ Сергей Девятов.

В то же время вход в мавзолей останется открытым в периоды с 1 по 5 сентября, и с 7 по 10 сентября, включительно. Посетители смогут пройти в усыпальницу вождя мирового пролетариата со стороны Александровского сада.

На время празднования Дня города планируется закрыть центр Москвы для автомобильного транспорта. Так, 6 и 7 сентября владельцы машин не смогут проехать по Тверской и Моховой улицам, Охотному ряду, Лубянке, Новой площади, Театральному и Лубянскому проездам и Тверскому бульвару.

Ожидаются коррективы и в работе подземного транспорта. В частности, из-за слишком большого числа желающих принять участие в празднике, могут закрыть вход на станцию метро «Парк Победы» и другие станции.

Напомним, что столичные власти намереваются также обеспечить хорошую погоду в День города с помощью военных самолетов.