Сегодня исполняется 4 года региональному телеканалу «Р-1» (ТРК Регион), программы которого жители Харькова и области смотрят ежедневно с 20:00 до 2:00 на 39-й частоте дециметрового канала.

За короткое время, из студии, транслирующей музыкальные клипы, Р-1 превратился в ТВ нового поколения. Во-первых, харьковские телевизионщики отказались от ретрансляции чужих проектов и «готовят» только собственные телепродукты.

А как на Р-1 готовят! Для многих зрителей Р-1 ассоциируется с приготовлением изысканной пищи и прикольным ведущим программы «Рацион» (он прячется за псевдонимом Севастьян).

То, что кухня – это место для творчества и самовыражения, знают не только шеф-повара харьковских ресторанов, но и ведущие программы «Чайная церемония». Они пьют чай, но говорят не о кулинарии, а о философии. Этот уникальный в украинском телепространстве проект досмотреть до конца может только высокоинтеллектуальный зритель.

Но и блондинкам есть что посмотреть на Р-1: культовая «КоЗа», где ведущий и продюсер Олег Орлов «пристает» к завсегдатаям ночных клубов, или «Правила съема», где тот же гид ночной жизни вместе с фотографом Романом Пятковкой легко превращают обычных харьковских девушек в модели с глянцевой обложки модного журнала.

Есть на Р-1 и программа для души – по вторникам «Воскресение» говорит со зрителем о Боге, о добре и зле, православном видении нравственного и духовного в человеке.

Законодателем моды Р-1 стал даже в рутинном прогнозе погоды. «Всегда хорошая погода на канале Р-1» в стиле хип-хоп - единственная в СНГ. Но то ли еще будет!

В ближайших планах, как сообщил гендиректор телеканала Р-1 Сергей Гулевский, появление трех новых проектов. «Барбекю-шоу» уже стартовал, второй будет посвящен обзору общественно-политических событий, а по поводу третьего Сергей Владимирович пока сохраняет интригу. Возможно, будет и новый формат новостей.

А еще Р-1 – молодежный: средний возраст сотрудников не больше 25 лет.

Редакция «Вечернего Харькова» поздравляет телеканал Р-1 с днем рождения и желает расти больше и выше, потеснив конкурентов из телевизионной сетки вещания! И конечно, любви зрителей!