Под Лозовой на 61-м арсенале, как сообщили в пресс-службе Минобороны, взрывы боеприпасов звучат все реже и реже. Так, в воскресенье взорвалось 24 боеприпаса малой мощности. Пожар пока полностью не потушен. Несмотря на то, что в последние дни температура воздуха резко упала, а в субботу был дождь, тление продолжается. В нескольких местах дымится автомобильная резина.

Спасатели-пиротехники и саперы зачищают территорию от разбросанных повсюду боеприпасов. МЧСники собрали три тысячи предметов, успехи военных — в половину меньше. 

Областные власти подвели предварительные итоги: от взрывов пострадало 308 частных домов, 87 многоэтажек, 37 объектов социально-культурной сферы и комхоза, 3 частных дома полностью сгорели. По заверению губернатора Арсена Авакова, все убытки компенсируют. План Минобороны предусматривает после ликвидации пожара и очистки территории от взрывоопасных предметов восстановить здания воинской части и населенных пунктов. 

А День знаний вчера прошел во всех школах Лозовой, кроме наиболее пострадавшей — 8-й, ее ученики будут пока заниматься во 2-ю смену в других школах города.