Кандауров снова «в ударе»

В субботу в Борисполе в матче третьего тура в первой украинской лиге харьковский «Гелиос» добился боевой ничьей в поединке с местным «Борисфеном» — 2:2.

Дважды наши земляки оказывались в роли отыгрывающихся после точных ударов Романа Литовчака на 11-й минуте и Андрея Запорожана на 88-й. Но оба раза свое слово сказал капитан «солнечных» Сергей Кандауров, который восстанавливал равновесие на 76-й минуте и на последней, 90-й, принеся своей команде драгоценное очко. С четырьмя мячами 32-летний ветеран возглавил список бомбардиров первенства. А «Гелиос», набрав в трех стартовых матчах четыре очка, находится на девятом месте в турнирной таблице. 27 августа на поле стадиона «Металлург» в Ковшаровке, что под Купянском, «солнечные» будут принимать донецкий «Шахтер-2».
Состоялись и матчи второго тура во второй лиге. Харьковский «Арсенал» оказался свободен от игры, поскольку его соперник — северодонецкая «Молния» — снялся с розыгрыша. Проводивший свой дебютный поединок в первенстве ФК «Харьков-2» уступил на стадионе ХОВУФК № 1 в Пятихатках мариупольскому «Ильичевцу-2» — 0:1 (на 35-й минуте мяч забил Сергей Колесник). А вот наш «Газовик» порадовал. В Донецке он обыграл местный «Олимпик» со счетом 4:3 (Игорь Бахметьев, 23, Дмитрий Шульга, 28, 53, Юрий Мартынюк, 78 — Сергей Артюх, 6, Альберт Ковалев, 40, Дмитрий Логвинов, 75). Эту игру обе команды заканчивали вдесятером: на 69-й минуте за драку с поля были удалены донетчанин Денис Хомутов и харьковчанин Александр Жданов. После двух туров «Газовик» с 6 очками находится в тройке лидеров группы «В», а ФК «Харьков-2» и «Арсенал», которые провели только по одному матчу, пока очков не набрали. 27 августа «Газовик» на своем стадионе в Краснокутске будет принимать возрожденный кременчугский «Кремень», «Арсенал» сыграет в Мариуполе с «Ильичевцем-2», а ФК «Харьков-2» в Запорожье встретится с «Металлургом-2».