Компания Sony Ericsson представила новый мобильный телефон, выполненный в форме слайдера. Новинка имеет встроенный GPS-модуль, поддержку Wi-Fi, оптимизирована для веб-серфинга и поступит в продажу в 4-м квартале 2008 г.

Компания Sony Ericsson представила новую модель сотового телефона G705, выполненную в форме слайдера. В трубку, оптимизированную для работы в интернете, встроен модуль GPS-навигации и Wi-Fi.

Мобильник рассчитан на работу в сетях GSM и UMTS, поддерживает EDGE и HSDPA. Последняя технология, вместе со встроенным модулем беспроводной связи Wi-Fi, предоставляет широкополосный доступ ко Всемирной Сети. Далее пользователь, благодаря полноценному HTML-браузеру, может заниматься веб-серфингом, обращаться к поиску Google прямо из режима ожидания, пользоваться сервисом Google Maps, связанным во строенной GPS-навигацией, а также загружать картинки и мелодии, в том числе с запущенного недавно собственного сайта компании PlayNow Arena. Телефон будет совместим с YouTube – пользователи смогут как скачивать видеоролики с популярного видеосервиса, так и загружать на него свои собственные. Помимо G705, аналогичную возможность будут иметь и некоторые другие телефоны производителя.

В дополнении к расширенному интернет-функционалу, модель оснащена 3,2-МП камерой со светодиодной вспышкой, 3-кратным цифровым зумом и функцией геотаггинга, позволяющей прикреплять к фотографии координаты того места, где она была создана. В довесок имеются:
  • встроенный медиаплеер,
  • FM-радио,
  • поддержка Bluetooth A2DP (позволяет подключать беспроводные стереонаушники),
  • а также полный набор стандартных возможностей от Sony Ericsson.
Дисплей телефона имеет размер 2,4 дюйма, разрешение 240 x 320 пикселей и отображает 262 тыс. цветовых оттенков. Датчик ориентации поворачивает изображение на дисплее в зависимости от положения аппарата в пространстве.
Sony Ericsson G705
Sony Ericsson G705
Sony Ericsson G705
Sony Ericsson G705
Sony Ericsson G705

Sony Ericsson G705

Покупатели Sony Ericsson G705 получат навигационное программное обеспечение Wayfinder бесплатно сроком на три месяца.

В комплекте с телефоном также предложат карту памяти Memory Stick Micro (M2) на 1 ГБ.

Новинка появится в продаже в 4-м квартале 2008 г.

Французскому оператору сотовой связи Orange достанется эксклюзивная версия телефона с маркировкой G705u. Эта версия впервые в линейке шведско-японского альянса будет поддерживать технологию UMA. Данная технология позволяет автоматически переключаться между антеннами сотовой связи и хот-спотами Wi-Fi.