Основными темами разговора стали внутриполитическая ситуация в Украине и способы ее преодоления.



Президент охарактеризовал события в парламенте как «демонтаж системы противовесов украинской власти не на пользу демократии».

Вместе с тем Глава государства убежден, что ситуацию будет разрешена демократическим путем.

«Как Президент я гарантирую, что мы найдем демократические ответы на возникшие угрозы, предательства. Шабаш этот не пройдет», - сказал Президент.

Он выразил убежденность, что союз Блока Юлии Тимошенко с Партией регионов деструктивен и не будет продолжительным, таким образом политические силы начнут переговоры о создании новой коалиции.

«В Украине начнется новый диалог в рамках ведущих политических сил о коалиции в парламенте, ее формате. Убежден, что сегодня ни одна из политических сил не имеет нестерпимого желания идти на выборы. И это подталкивает политических лидеров фракций в парламенте начинать диалог, который должен быть конструктивным», - сказал Президент.

Также было обсуждено влияние текущих политических событий на достижение целей политики европейской и евроатлантической интеграции.

Отдельной темой разговора стала ситуация в Грузии и ее возможное влияние на Украину.

СПРАВКА

The Financial Times - ведущая ежедневная британская бизнес-газета, издается с 1888 года, представлена в четырех вариантах: для Великобритании, Континентальной Европы, США и Азиатско-Тихоокеанского региона. Ежедневный тираж - 425000, читательская аудитория составляет приблизительно 1,4 миллиона в 110 странах. 

На сегодня газета «Файненшл Таймс» занимает первое место в рейтинге наиболее влиятельных международных изданий.