4 сентября в Берлине прошла пресс-конференция Виталия Кличко и Сэмюэля Питера. Нигериец в настоящее время является действующим чемпионом мира по версии WBC. Украинец в последний раз выходил на ринг в декабре 2004 года.

Наш 37-летний боксёр не скрывает, что его целью было и остаётся обладание титулом чемпиона мира. Более того, быть чемпионом Виталий хочет одновременно со своим младшим братом Владимиром.

Владимир Кличко в настоящее время является чемпионом мира по версиям IBF и WBO, а Виталий может вернуть себе пояс чемпиона WBС 11 октября, когда в Берлине пройдёт поединок Кличко - Питер.

"Три года назад мне помешала травма колена. В прошлом году я готовится к поединку с Джамиль Маклайном, но за две недели до боя получил травму позвоночника. Это были неудачи. Теперь я готов к борьбе. Я проводил консультации с врачами в США и Германии, и все подтвердили что я в отличной форме. Я с оптимизмом жду боя с Питером. Он сегодня один из самых сильных боксёров в мире. Он обладает хорошим ударом. Уверен, наш поединок доставит удовольствие болельщикам и завершится досрочно. Завершится победой Виталия Кличко. Я хочу наконец реализовать нашу с братом мечту" - сказал Виталий.

Сэмюэль питер в ответном "выпаде" сказал: "Виталий сильнее и лучше чем Владимир. Я проиграл Владимиру, но стал за эти годы сильнее, намного сильнее. Я докажу что чемпион именно я. Виталий правильно сделал что решил вернуться, но его главная ошибка в том - что он решил вернуться в поединке против меня. Я не боюсь никого, и Виталия Кличко не боюсь"

Сэмюэль Питер на профессиональном ринге провёл 31 поединок. В 30-ти нигериец был победителем, а единственное поражение Питер потерпел от... Владимира Кличко! Младший брат Виталия победил нигерийца по очкам 24 сентября 2005 года.