В субботу в стартовом матче группового отборочного турнира чемпионата мира 2010 г. сборная Украины во Львове с огромным трудом переиграла команду Белоруссии — 1:0

Эту встречу трудно отнести подопечным Алексея Михайличенко в актив: гости четко действовали как в центре, так и на подступах к своей штрафной и не позволили нашим футболистам сыграть в свою игру. Атакующие комбинации украинцев долгое время не получали логического завершения, и матч методично катился к нулевой ничьей. Но все решил счастливый случай. Уже в самом конце третьей компенсированной минуты второго тайма Анатолий Тимощук ворвался по левому флангу в штрафную, и мяч угодил в руку опиравшегося на газон защитника белорусов Андрея Чухлея. Итальянский арбитр Никола Риццоли назначил пенальти, который реализовал Андрей Шевченко.

Уже завтра украинскую команду ожидает еще один непростой поединок в Алма-Ате против сборной Казахстана, которая сначала 20 августа обыграла на своем поле команду Андорры — 3:0, а 6 сентября в гостях уступила хорватам — 0:3. Еще в одном поединке в третьей европейской отборочной группе в минувшую субботу команда Андорры проиграла у себя англичанам — 0:2. Завтра в нашей группе также сыграют Андорра — Белоруссия и Хорватия — Англия.