В контрольном матче харьковский «Металлист» обыграл на поле учебно-тренировочной базы в поселке Высокий представителя второй лиги — кременчугский «Кремень» — со счетом 3:0.

В этом матче приехавшие на базу болельщики смогли впервые увидеть в деле новичка «Металлиста» аргентинца Джонатана Майдану, он играл на месте правого защитника. Гости постарались противопоставить сопернику из Премьер-лиги грамотные действия в обороне, но на 20-й минуте в своей штрафной кременчужане завалили Джексона Коэльо. Пенальти пробивал Марко Девич, однако его удар вратарь «Кремня» парировал. Открыл счет «Металлист» лишь на 44-й минуте: «фирменную» навесную передачу Александра Рыкуна технично замкнул головой Сергей Валяев. После перерыва главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич значительно изменил состав. И на 65-й минуте Антон Поступаленко с острого угла отправил мяч в сетку. А на 86-й после серии передач отличился Марко Девич.