Остановку на ул. Полтавский шлях, где шесть человек погибли под колесами джипа, планируют снести в следующем году.

— Мы сделаем все, чтобы ликвидировать эту роковую остановку на Полтавском шляхе, — заявил на сессии горсовета харьковский мэр Михаил Добкин. 

Но, как отметил городской голова, по расчетам специалистов, для реализации этого необходимо будет построить дополнительный трамвайный разворотный круг в районе Южного вокзала, чтобы не увеличивать пассажиропоток на остальных существующих в этом районе трамвайных остановках. 

По словам мэра, при строительстве этого круга будут применяться новые технологии, которые сейчас используют при ремонте переездов через трамвайные пути (на перекрестках ул. Шевченко и ул. Героев труда, ул. Героев труда — Жилярди, а также ул. Академика Павлова и ул. Героев труда). 

— Новые технологии позволят сделать переезды максимально удобными и быстро проезжаемыми. Ни для кого не секрет, что плохое состояние трамвайных переездов является одной из основных причин заторов на дорогах, — отметил мэр. 

В следующем году планируется отремонтировать переезд на перекрестке ул. Полтавский шлях и ул. Конева, а также все переезды на Салтовском шоссе. А чтобы расширить проезжую часть дороги, в будущем году планируется убрать одну трамвайную колею с ул. Веснина (на участке от ул. Пушкинской до ул. Артема). Также с применением новых технологий планируется проложить новый трамвайный путь по ул. Новой, что позволит ликвидировать там пробки, подчеркнул мэр.