Второе место на турнире на Кубок украинской федерации хоккея, открывшем новый сезон в нашей стране, заняла команда хоккейного клуба «Харьков».

В этих соревнованиях, проходивших в Киеве, участвовали четыре команды: броварской «Барс», столичный «АТЭК», ХК «Харьков» и молодежная сборная Украины, в которой были представлены сразу шестеро хоккеистов «Харькова»: Дмитрий Серый, Игорь Шевкун, Игорь Вишневский, Игорь Кривонос, Ярослав Милашенко, Оганес Оганесян.

Турнир прошел в один круг. Харьковчане обыграли «АТЭК» — 5:2 и молодежную сборную — 4:2, но уступили «Барсу» — 3:5 и, набрав шесть очков, уступили очко последнему. «Барс» победил в турнире, а третье место с пятью очками заняла украинская «молодежка», победившая в основное время «АТЭК» — 4:2 и по буллитам «Барс» — 4:3. Киевляне, замкнувшие турнирную таблицу, очков не набрали.