Третий по календарю и второй фактически тур чемпионата Украины в высшей лиге сложился для обоих харьковских клубов неудачно: «Локомотив» на своей площадке в воскресенье уступил львовскому «ТВД» — 1:3, а «Монолит» во Львове проиграл местной «Энергии» — 1:5.

Безусловно, многочисленные болельщики, пришедшие на матч «Локомотива» против действующего обладателя Кубка Украины, ожидали победы от своих любимцев. И на 14-й минуте Виталий Киселев, сыграв в пас с Виталием Одеговым, протолкнул мяч в сетку под вратарем Андреем Мельником — 1:0. Однако гости быстро отыгрались. На 15-й минуте Евгений Рогачев из-за пределов штрафной зоны точно пробил под перекладину — 1:1. В дальнейшем игра протекала в равной борьбе, но на 26-й минуте после подачи углового Рогачевым Дмитрий Сильченко вывел вперед гостей — 1:2. На последних минутах Евгений Рывкин заменил вратаря Дмитрия Литвиненко на пятого полевого игрока Виталия Чернышева, но это не принесло успеха. Более того, железнодорожники пропустили контратаку, и за 33 секунды до финальной сирены Сильченко снял все вопросы о судьбе встречи — 1:3.

И во Львове, где «Энергия» принимала «Монолит», счет также открыли наши земляки: на 8-й минуте Юрий Крамаренко с передачи Богдана Чепеля протолкнул мяч в ворота — 1:0. Однако уже на 12-й «энергетики» восстановили равновесие. Валерий Легчанов, обыграв вратаря Виталия Денюжкина, пробил с нулевого угла — 1:1. А на 14-й Сергей Якунин вывел львовян вперед — 2:1. На 33-й другой воспитанник харьковского футзала Денис Овсянников забил третий мяч — 3:1. В конце встречи «Энергия» забила еще дважды: на 39-й минуте отличился Сергей Поддубный, а на 40-й — Андрей Федюк — 5:1.
После двух сыгранных матчей наши команды имеют по три очка.