Укранские медальные надежды предпоследнего дня Пекинской Паралимпиады оправдались. Наши спортсмены завоевали четыре медали.

Легкая атлетика

Юлия Корунчак на дистанции 100 м (T13) финишировала четвертой (13.58) - это её лучший результат в сезоне, но в полуфинал Юля не квалифицировалась.

Марина Чушко на дистанции 100 м (T13) финишировала первой (12.72) и квалифицировалась в полуфинал соревнований.

Татьяна Смирнова на дистанции 100 м (T13) финишировала пятой (13.16) и не квалифицировалась в полуфинал соревнований.
Оксана Ботурчук на дистанции 200 м (Т12) финишировала первой в своем забеге (25.34) и квалифицировалась в финал соревнований.

В финальном забеге Оксана Ботурчук завоевала СЕРЕБРО Паралимпиады - 25.03.

Сергей Саковский на дистанции 800 м (Т36) занял пятое место с результатом 2:15.84.

Men's Shot Put - F11/12 Final
Василий Лищинский завоевал БРОНЗУ Паралимипиады с результатом 984 очка

Александр Иванюхин завоевал БРОНЗУ Паралимпиады в беге на 400 м (Т11). Результат Александра 50.82 секунды.

Футбол 7 на 7
Сборная Украины по футболу завоевала ЗОЛОТО Паралимпиады обыграв в финале сборную РОССИИ со счетом 2:1.

Дублем в составе нашей команды отличился Владимир Антонюк (на фото внизу).

На Паралимпийском турнире наша команда обыграла всех своих соперников с общим счетом 27:2. В первом матче была повержена Великобритания со счетом 8:1, затем Ирландия - 7:0, в 1/4 украинцы справились с Ираном - 4:0, а в полуфинале не оставили шансов Бразилии - 6:0.