Премьер-министр Юлия Тимошенко не явилась на допрос в Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщили РБК-Украина в пресс-службе ГПУ, они не владеют информацией о перенесенном времени допроса.

Напомним, что прошлый четверг 11 сентября Ю.Тимошенко находилась на допросе в Генпрокуратуре. Пресс-секретарь премьер-министра Марина Сорока сообщила, что Ю.Тимошенко вызвана на допрос в ГПУ на 16 сентября. 

В Секретариате Кабмина сообщили. что допрос Юлии Тимошенко в ГПУ перенесен на 18 сентября. Точное время визита премьера в ГПУ в настоящее время уточняется.

Как сообщалось, СБУ передало в Генпрокуратуру часть материалов по результатам проверки заявления Секретариата Президента об угрозах государственной безопасности.

22 августа СБУ обратилась с запросом в Кабинет Министров с просьбой предоставить информацию в связи с получением заявления Секретариата об угрозах госбезопасности в результате действий отдельных должностных лиц правительства, в частности, в отношении энергетической безопасности.

18 августа Секретариат попросил правоохранительные органы проверить информацию о договоренностях Блока Юлии Тимошенко с Россией о поддержке будущей кандидатуры от блока на выборах Президента в Украине со стороны России и соответствующих договоренностях.