В субботу в своем втором матче чемпионата Украины в высшей лиге «Универ-Харьков» в Донецке взял верх над четвертой командой минувшего первенства — местной «Киевской Русью» со счетом 4:2.
Встреча прошла при заметном преимуществе харьковчан. Настоящим лидером проявил себя недавний их новичок Виталий Белоус. Уже на 2-й минуте с подачи Дениса Овсянникова он открыл счет, а на 13-й, проявив индивидуальное мастерство, удвоил его. А на перерыв команды ушли уже при счете 3:0 — на 16-й минуте отличился Овсянников. И лишь после перерыва хозяева площадки сумели провести первый ответный мяч. На
23-й минуте Сидоренко вошел в нашу штрафную зону, где с ним невежливо обошелся Богдан Чепель. Арбитр назначил шестиметровый, который реализовал Максим Павлюк. Пытаясь отыграться, донетчане уже в конце 36-й минуты заменили своего вратаря Цыбенко на «стрингера» Стрельцова. Но на
38-й минуте ошиблись в обороне, Овсянников перехватил мяч и с центра площадки отправил его в пустые ворота, доведя счет до 4:1. И второй гол Павлюка на 39-й минуте лишь немного подсластил хозяевам горечь поражения.
Набрав в двух матчах 4 очка, подопечные Виталия Чернышева поднялись на восьмое место в турнирной таблице. Завтра они впервые предстанут перед своими болельщиками. В 13.30 во Дворце спорта «Универ-Харьков» будет принимать львовскую команду «Тайм», идущую с 7 очками на четвертой позиции. А в 16.30 там же другой харьковский клуб — «Александр» — сыграет с запорожской «Днепроспецсталью». Кстати, футзалисты НУВД в очередной раз стали чемпионами мира среди полицейских. В финальном матче турнира, проходившего в Бразилии, наша команда обыграла коллег из Испании со счетом 4:1.